Victor BRAUNER (Pietra Neamtz 1903 - Paris 1966) Symboles andospagiriques Huile sur toile d'origine 60 x 73 cm Signé et daté en bas à droite Victor Brauner X 1961. Porte au dos de la toile l'inscription manuscrite 3 Symboles andospagiriques Victor Brauner 1961 Porte sur le châssis l'inscription IOLAS Provenance: Galerie Iolas Collection privée Nous remercions Monsieur Samy Kinge de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre. Ce lot est présenté en importation temporaire