Victor CRETEN (Schaerbeek 1878 - Bruxelles 1966) "Le chenal Technique mixte sur papier signée en bas à droite et datée ’09, pour 1909, à côté de la signature. Œuvre présentée sous verre. Dim : 33 x 39 cm"