Auction archive: Lot number 95

Victor VASARELY (Pecs 1908 - Provence 1997)

TABLEAUX MODERNES
28 Mar 2008
€6,000 - €8,000
ca. US$9,315 - US$12,421
€7,375
ca. US$11,450

TABLEAUX MODERNES
28 Mar 2008
€6,000 - €8,000
ca. US$9,315 - US$12,421
€7,375
ca. US$11,450

Victor VASARELY (Pecs 1908 - Provence 1997) Ges 103 Montage de gouaches sur rhodoïd 21 x 18 cm à vue Signé et daté en bas au centre Vasarely - 1946 Porte au dos du montage les annotations manuscrites 312 Vasarely "Ges - 103" 21 x 18 1946 Vasarely Nous remercions Madame Michèle-Catherine Vasarely qui nous a confirmé l'authenticité de cette œuvre.

28 Mar 2008
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

28 Mar 2008
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944