VICTORIA FÉODOROVNA, grande-duchesse de Russie, née princesse de Grande-Bretagne (1876-1936). Portrait photographique signé Jabez Hugues, vers 1878, la représentant jeune fille posant debout sur un banc, un bouquet de fleurs à la main. Tirage albuminé d'époque, couleur sépia, contrecollé sur carton, avec nom imprimé du photographe. Bon état. Format cabinet.