Victoria I. Farboffset auf glattem Offsetkarton. Im Druck signiert und datiert. 1987. Bildgröße: 60 x 40 cm. Blattgröße: 80 x 60 cm.
Butin (2004) Anhang S. 283. – Herausgegeben von der Achenbach Art Edition, Düsseldorf, für die Victoria Versicherung, Düsseldorf. Nach den in der Hauptverwaltung der Versicherung hängenden großformatigen Originalen Richters, die zu seinen Haupwerken zählen und die er als Referenz an seinen Auftraggeber “Victoria I” und “Victoria II” benannt hat. – Sehr gut erhalten.