Stahlstich, part. koloriert. 4 Bl. ''Das ehemalige Nymphenbad am Zwinger'', ''Das Japanische Palais'' gest. v. Johann Poppel (1807-1882). ''Dresden vom linken Elbufer aus gesehen'', gest. v. Julius Umbach (1815-1877). '' Katholische Kirche Dresden'', gest. v. John Godden (1801-1862), dat. 1825. Jew. in der Platte bez. u. betit. Papier l. vergilbt. Versch. Größen. Rahmen. (37)