Verschieden geformte Glieder aus überwiegend opakem Bernstein in unterschiedlichen Honigtönen. Flex-Armbänder. Einmal auf originalem Anhänger bez. SBM - Echt Bernstein. Staatliche Bernstein-Manufaktur, Königsberg, 1. Viertel 20. Jh. B. 1 bis 3 cm, zus. 46,9 g.