VIER GELAPPTE FAMILLE ROSE-TELLER China, 18. Jh. Ein Tellerpaar mit grossformatigen, locker gestreuten Blumen, abgeschlossen durch ein Lanzettband. Je ein Teller mit sparsam gesetztem Blumendekor, davon einer mit Pfau. D ca. 23 cm. Alle mit Randbestossungen. Einer im Spiegel berieben.