Vier japanische Holzschnitte Ando Hiroshige (1797-1858) Farbholzdruck auf Papier. Szenische Darstellungen aus der Serie der 53 Stationen der "Ostmeerstrasse - Tokaido" von u. a. "Reisenden bei windigem Wetter auf dem Weg zum Ise-Tempelschrein". Siegel-Sign. und schwarze Kalligraphien. 23,4/24,5/26 cm x 36,6/36,7/38 cm. Woodblock print on paper. Seal mark and black calligraphies.