Vier kleine ga´u aus Metall mit tsagli. Mongolei. Frühes 20. Jh. Ga´u von Spitzbogenform, mit tsagli des Simhanada Lokeshvara, drei ga´u von rechteckiger Form, mit tsagli a) des Manjushri, b) eines dharmapala und c) eines lokapala zu Pferd. Alle tsagli in Gouache auf Stoff. (4) H 3,6 cm bis 5,4 cm Provenienz Privatsammlung, Norddeutschland