Vier Paperweights Farbloses Glas. Kugelig bzw. eiförmig. Über polychromem Kröselkissen Ziereinschmelzungen in Form von stilisierten Blüten und Besitzermonogr. Minimale altersbedingte Gebrauchsspuren. H. 6,5 cm - 7,5 cm. Four glass paperweights. Minor age-related signs of use. Wohl Deutsch. 19./20. Jh.