Vier Paperweights Farbloses, teilw. facettiert geschliffenes Glas. Kugelig. Polychrome Ziereinschmelzungen in Kröseltechnik in Form von stilisierten Blüten sowie eingestochene Luftblasen. U. a. mit Besitzermonogramm. Ein Paperweight aus limitierter Edition, mit Herstellersignatur, betitelt und dat. 1980. Altersgemäße Gebrauchsspuren, teilw. best.; H. 9,5 cm - 6 cm. Four paperweights with flowers or owner's monogram. Age-related signs of use, partly chipped. One paperweight from a limited edition, with maker's signature, titled and dated 1980. Wohl Deutsch/Schottland. Selkirk Glass. 19./20. Jh.