Auction Pricedatabase

Auction: Kunsthandwerk
was auctioned on: 10 March 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

VIER TEILE 'KAKIEMON'

Archive
Reserve: €150
ca. US$160
Price realised:  €160
ca. US$170
Lot number 163, Views: 36

VIER TEILE 'KAKIEMON' Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. bis 16,5 cm (Teller). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- und Pressnummern, part. Jahreszeichen. 1 dreiteiliges Gedeck bestehend aus Dessertteller sowie Tasse und Untertasse, 1 runde Deckeldose, 1 rechteckige Deckeldose, 1 Aschenbecher (Indisches Astmuster). 1. Wahl, Aschenbecher und eckige Dose 2. Wahl.

Informations about the auction
Auction house: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Title: Kunsthandwerk
Date of the auction: 10 Mar 2017
Address: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 3020010 · +49 (0)211 30200119