VIER TEILE 'KAKIEMON' Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. bis 16,5 cm (Teller). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- und Pressnummern, part. Jahreszeichen. 1 dreiteiliges Gedeck bestehend aus Dessertteller sowie Tasse und Untertasse, 1 runde Deckeldose, 1 rechteckige Deckeldose, 1 Aschenbecher (Indisches Astmuster). 1. Wahl, Aschenbecher und eckige Dose 2. Wahl.