Vier Teile Meissen, um 1890, alle mit applizierten Blümchen, rosefarben und weiß staffiert, Goldränder, a. Deckelschale, ein Henkel fehlt, B. 12.5 cm, b. runde Deckelschale, Griff fehlt, Deckel etwas zu groß, B. ca 10 cm, c. Tischglocke, H. 11.5 cm, d. Fußschale, H. 14.5 cm; alle Teile an den Applikationen l. best., 2. Wahl