VIER-TEILIGES KONVOLUT PORZELLAN Deutsch, Meissen und KPM Berlin sowie Ungarn, Herend, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. L. bis 26 cm (Schale). Versch. Manufakturmarken. Meissen: 1 Tasse mit Untertasse 'Voller grüner Weinkranz', 1 Tasse mit Untertasse 'Rote Rose'. KPM Berlin: 1 ovale Schale mit Osierrand 'Blumen und Schmetterlinge'. Herend: 1 Deckeldose mit Osierrelief 'Rothschild'. Meissen 2. Wahl, sonst 1. Wahl. Part. min. ber., Rosenknauf min. best.