Vier Wandleuchter, 2-flammig, w. Thüringen, 20. Jh., S-förmig gebogte Arme, besetzt mit plastischen Blüten und mit Blütenhängern, polychrom bemalt, ziervergoldet, tlw. best., elektrif., H. 33 cm, B. 20 cm