Vierge aux poissons
Lithographie 1951 73,3x55,5 cm, Blattgrösse Signatur Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Marc Chagall", links als "H.C." bezeichnet Werkverzeichnis Mourlot 51 Zustand Schöner Druck auf cremefarbenem Velin mit Wasserzeichen "ARCHES" Erläuterungen Entstanden in Paris im Jahr 1951 in einer Auflage von 50 Exemplaren
Vierge aux poissons