Vierge de l'Immaculée Conception en ivoire sculpté en ronde-bosse avec rehauts de polychromie et de dorure. Colonies hispaniques, Goa, XVIIe / XVIIIe siècle Hauteur : 13,5 cm (petit manque au pied droit) Soclée