VIERTEILIGES KONVOLUT China, um 1900 Metalle (u.a. Bronze). Das Konvolut enthält: 1. Weihrauchbrenner, H. 4,5 cm. Bodenmarke:’Da-Ming Xuande nian zhi‘. Altersgemäße Gebrauchsspuren. 2. Deckeldose: H. 10,2 cm. Bodenmarke ‚CHINA‘. Mit acht buddhistischen Symbolen und Schriftzeichen ‚Shou‘. Mündung deformiert. 3. Paar Drachen: H. ca. 17 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Alte Privatsammlung Düsseldorf.