Viet Nam. Théière à panse cylindrique et couvercle amovible, céramique à décor peint, anses métalliques. Début du XXème siècle. Haut : 22 cm. Diam : 19 cm. Provenance : Collection privée Gervais de Lafond, Montlouis.