VIETNAM, Hue - XIXe siècle Deux coupelles en porcelaine décorée en bleu sous couverte de dragons parmi les nuages. Au revers, pour l'un la marque Wan Yu, pour l'autre Nei Fu. (Petites égrenures à l'une) Diam. 3,5 et 12,5 cm. Référence: Porcelaines chinoises dans un Manoir Normand, une histoire des "bleu et blanc", par Alain Saint Loubert Bié, p. 128.