Importante pipe à eau en porcelaine à décor ' Bleu de Hue ' de paysages, personnages et poèmes. Monture argent, marque sous la base. Provenance : Collection privée Monsieur Marcel Page (1896-1971). Hauteur : 20,5 cm Diamètre : 8 cm VIETNAM, XVIIIth century. A 'Bleu de Hué' porcelain water pipe with landscape figures and poem design, marks at the base.