Viktor de Ruyter (1870-?), Blick durch einen Bogen in die Via Dolorosa, den Leidensweg in Jerusalem, Ölstudie auf Karton, u. li. sign., verso auf altem Etikett fälschlicherweise als Via Mala bez., ber., 32 x 20 cm, ger. 38 x 26 cm