(Villach 1916-2001) Die Ahnen (rückseitig beschriftet), monogrammiert und datiert unten rechts: k 20.3.(19)73, feder, Tusche auf dünnem Papier, auf Untersatzblatt, Bildausschnitt ca. 35 x47 cm, Blattgröße ca. 38 x53 cm, Papierpassepartout, Randeinrisse,zuzüglich: 1 Ausstellungsplakat: Konrad Koller, Zeichnungen, ca. 69 x48,5 cm, Randbeschädigungen, Knickstellen, von fremder Hand zusätzlich bezeichnet: Graz