VILLEBOEUF (André). Lubies. Suite de seize eaux-fortes. S.l., Aux dépens des Cinq-vingt, 1934. In-folio, en feuilles, chemise demi-vélin ivoire, étui bleu. Édition illustrée de 16 belles eaux-fortes oniriques de Villeboeuf, montées sous passe-partout. Tirage à 26 exemplaires signés par l'artiste et numérotés, celui-ci pour Émile Laffargue.