VILLEMOT, Bernard Vogue/ Automne. [C. ?] Gouache et crayon noir, 32,5 x 24,5 cm, signée dans le coin inf. gauche. Montée par les coins sur fort vélin (traces de montage au verso). Projet de couverture pour le célèbre magazine de mode, par l'affichiste français Bernard Villemot (1911-1989). Joint : Id. Paris, De La Vasselais, [1974]. Chromolith., x cm, signée dans le coin inf. gauche (lég. froissée, trous de punaisage). Entoilée. Affiche plutôt rare de style abstrait réalisée pour Bally, marque suisse spécialisée dans les chaussures, fondée en et ayant fait faillite en - Id. - Perrier/ C'est fou... France, s.n., Quadrichromie, 64,5 x 45,5 cm, signée dans le motif (froissée, qqs plis). Affiche figurant une danse échevelée et multicolore pour illustrer le fameux slogan de la marque d'eau minérale dans les années '- Carlu, Jean - Exposition internationale/ Paris/ Arts et techniques. Paris, J. Simon, Chromolith., x cm, signée dans la pl., timbre fiscal (qqs plis et renforts au verso). Réduction de la grande affiche. - Bally. Bruxelles, Hecht, Quadrichromie, x 47,5 cm, non signée (plis, pet. déchirures margin.). (5 pcs).