Auction archive: Lot number 93

Villeret classique Réf : 6553-1418 F 58

€4,000 - €6,000
ca. US$4,520 - US$6,781

€4,000 - €6,000
ca. US$4,520 - US$6,781

Villeret classique Réf : 6553-1418 F 58 Vers 1996 Montre en or jaune 750 millièmes Cadran blanc avec chiffres romains. Indication du jour, du mois et des phases de Lune par guichets. Indication de la date par aiguille pointeuse. Verre saphir. Mouvement mécanique à remontage automatique. Boitier numéroté 3406. Diamètre : 34 mm Poids brut : 54,92 gr Bracelet cuir avec boucle ardillon en or 750 millièmes signée. Rapport de conditions : Bon état général. Un outil correcteur, les papiers d’origine et le coffret accompagnent cette montre.

30 Nov 2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V. , 3, rue Rossini 75009 Paris

30 Nov 2021