Villeroy & Boch Waschgarnitur um 1910, aus Adelsbesitz, grüne Stempelmarke V & B Mettlach, Schriftzug gesetzlich geschützt, Steingut hellblau eingefärbt, emailliert, bemalt, versilbert und vergoldet, Waschschüssel, Henkelkanne und Eimer mit herausnehmbarem Einsatz sowie Basthenkel, leichte Gebrauchsspuren, etwas Alterscraquelé, D max. 44 cm.