VIMAR (A.). - GUIGOU (P.). Ensemble 3 ouvrages. - L'Illustre Dompteur. Paris, Plon, sd (1896). In-4, oblong percaline bronze à décor polychrome, tranches rouges (Reliure de l’éditeur). Illustrations couleurs dans le texte. Très bel exemplaire enrichi d'un ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ de l'illustrateur Auguste Vimar à son fils Gaston. - L'Arche de Noé. In-4, oblong percaline bleu ciel à décor polychrome sur fond doré, tranches rouges (Reliure de l’éditeur). Illustrations couleurs dans le texte. Très bel exemplaire enrichi d'un ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ de l'illustrateur Auguste Vimar à son fils Gaston. - L'Arche de Noé. Paris, Plon, sd. Petit in-4, oblong cartonnage demi-toile rouge à décor polychrome, tranches rouges (Reliure de l’éditeur). Très bel exemplaire.VIMAR (A.). - GUIGOU (P.). Ensemble 3 ouvrages. - L'Illustre Dompteur. Paris, Plon, sd (1896). In-4, oblong percaline bronze à décor polychrome, tranches rouges (Reliure de l’éditeur). Illustrations couleurs dans le texte. Très bel exemplaire enrichi d'un ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ de l'illustrateur Auguste Vimar à son fils Gaston. - L'Arche de Noé. In-4, oblong percaline bleu ciel à décor polychrome sur fond doré, tranches rouges (Reliure de l’éditeur). Illustrations couleurs dans le texte. Très bel exemplaire enrichi d'un ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ de l'illustrateur Auguste Vimar à son fils Gaston. - L'Arche de Noé. Paris, Plon, sd. Petit in-4, oblong cartonnage demi-toile rouge à décor polychrome, tranches rouges (Reliure de l’éditeur). Très bel exemplaire.VIMAR (A.). - GUIGOU (P.). Ensemble 3 ouvrages. - L'Illustre Dompteur. Paris, Plon, sd (1896). In-4, oblong percaline bronze à décor polychrome, tranches rouges (Reliure de l’éditeur). Illustrations couleurs dans le texte. Très bel exemplaire enrichi d'un ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ de l'illustrateur Auguste Vimar à son fils Gaston. - L'Arche de Noé. In-4, oblong percaline bleu ciel à décor polychrome sur fond doré, tranches rouges (Reliure de l’éditeur). Illustrations couleurs dans le texte. Très bel exemplaire enrichi d'un ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ de l'illustrateur Auguste Vimar à son fils Gaston. - L'Arche de Noé. Paris, Plon, sd. Petit in-4, oblong cartonnage demi-toile rouge à décor polychrome, tranches rouges (Reliure de l’éditeur). Très bel exemplaire.VIMAR (A.). - GUIGOU (P.). Ensemble 3 ouvrages. - L'Illustre Dompteur. Paris, Plon, sd (1896). In-4, oblong percaline bronze à décor polychrome, tranches rouges (Reliure de l’éditeur). Illustrations couleurs dans le texte. Très bel exemplaire enrichi d'un ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ de l'illustrateur Auguste Vimar à son fils Gaston. - L'Arche de Noé. In-4, oblong percaline bleu ciel à décor polychrome sur fond doré, tranches rouges (Reliure de l’éditeur). Illustrations couleurs dans le texte. Très bel exemplaire enrichi d'un ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ de l'illustrateur Auguste Vimar à son fils Gaston. - L'Arche de Noé. Paris, Plon, sd. Petit in-4, oblong cartonnage demi-toile rouge à décor polychrome, tranches rouges (Reliure de l’éditeur). Très bel exemplaire.VIMAR (A.). - GUIGOU (P.). Ensemble 3 ouvrages. - L'Illustre Dompteur. Paris, Plon, sd (1896). In-4, oblong percaline bronze à décor polychrome, tranches rouges (Reliure de l’éditeur). Illustrations couleurs dans le texte. Très bel exemplaire enrichi d'un ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ de l'illustrateur Auguste Vimar à son fils Gaston. - L'Arche de Noé. In-4, oblong percaline bleu ciel à décor polychrome sur fond doré, tranches rouges (Reliure de l’éditeur). Illustrations couleurs dans le texte. Très bel exemplaire enrichi d'un ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ de l'illustrateur Auguste Vimar à son fils Gaston. - L'Arche de Noé. Paris, Plon, sd. Petit in-4, oblong cartonnage demi-toile rouge à décor polychrome, tranches rouges (Reliure de l’éditeur). Très bel exemplaire.