VIN et DIVERS. — Petit ensemble d'ouvrages sur le vin et autres. Bordeaux et ses vins. 1954. Publication ministérielle (2 ex.).BROCHIER (Henri). Petit bréviaire de l'amateur de vin. Illustrations de Jean Dratz. 1951. Brochure in-8, offerte par le comité belge de propagande en faveur des bons vins de France. (2 ex.).Vins, alcools et spiritueux de France. Maurice Ponsot, 1949. In-8, broché. Tome I seul.2 petits albums de vues en noir détachables : Saint Emilion, Deauville.VIVET (Jacques). Le Vin et sa dégustation. Plan détaillé. In-4, tapuscrit.Manufrance Saint-Etienne. 1962. In-8, broché. Catalogue de la manufacture française d'armes et cycles.