VIN] MESLE (Charles). Hygiènes des vins Paris, Librairie du Moniteur Vinicole, 1891, in-8, de 106 pages, cartonnage vert de l'époque à la bradel. Première édition peu courante. Très bon exemplaire portant un envoi signé de Meslé "à Monsieur Viger sénateur du Loiret". Très bon exemplaire.