Vincent Courdouan (1810-1893), "Paysage italien". Aquarelle sbg et datée 1837. 26x37.5 cm & Ecole italienne XIXe, "Vue depuis des ruines". Aquarelle et crayon, sbd (illisible). 23.5x33.5cm