Vintage Designer-Mantel und Weste von Jean Paul Gaultier Schwarzer Wollstoff, Filz und Leder. Kurzer, teilw. ornamental durchbrochen gearbeiteter, zweireihiger Mantel mit breitem Reverskragen sowie Weste mit Lederfront und applizierten Arabesken. Label. Teilw. mit Tragespuren. Gr. 50. Mantel-L. 85 cm. Provenienz: Vintage-Collection eines norddeutschen Journalisten. A black vintage wool and leather coat and vintage vest by Jean Paul Gaultier. Brand logo. Signs of use. Jean Paul Gaultier. 1990er Jahre.