Vintage Schultertasche von Chanel, 2. H. 20. Jh., schwarzes Leder. Mit Kettenriemen, Front mit großem Schanel Logo in Prägung. Im Innern mehrere Fächer für Karten, Kleingeld usw., ein größeres Fach mit Reißverschluss. Leichte Gebrauchsspuren, ca. 21 x 14 cm