Viola im Etui mit Zettel bez. Klaus Schlegel Geigenbaumeister Erlbach i.V. 1988, geteilter, besonders gleichmäßig geflammter Boden in bernsteinfarbenem Lack, umlaufende, dreiteilige Randeinlage, rissfreie Decke, sehr guter, spielbereiter Zustand, L Korpus 38,6 cm, dazu Bogen, gemarkt G. Rudi Steinel, facettierte Stange aus Mahagoni mit Silbermontierung, Frosch aus Edelholz mit eingesetztem Auge aus Perlmutt, Bespannung intakt, L 74,5 cm.