„VIOLET SUR ORANGE (la ricerca del colore)“. 1967/1973 Acryl auf Leinwand, auf Hartfaserplatte aufgezogen. 40,1 × 40 cm. (15 ¾ × 15 ¾ in.) Rückseitig mit Kugelschreiber in Schwarz bezeichnet, betitelt sowie mit der Werknummer bezeichnet, gewidmet, signiert und datiert: DADAMAINO 20159 MILANO – VIA BITONTO 24 VIOLET SUR ORANGE 677340 Á le cher amis Wolfgang Ludwig et l'aimable femme dadamaino 10.X.1973. Werkverzeichnis: Das Gemälde ist unter der Nr. 001/22 im Archivio Dadamaino, Somma Lombardo, registriert. [3257] Gerahmt