Violette Leduc L'Affamée Sceaux, Palimugre Editeur [J.J. Pauvert], 1948. Grand in-8, couv. rempliée en papier gris moucheté à la cuve. 1/130 ex. num. sur vélin crème du Maroc.Grandes marges, témoins conservés. Joint : - M. YOURCENAR : L'OEUVRE AU NOIR. Gallimard/NRF, 1969. In-8 br., dos jauni. E.A.S. : "A Claude dalla Torre, hommage de l'auteur. Nuit et lueurs du XVIe siècle". Vendu 97 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.