VIRGILE - Les Buccoliques, traduites en vers français - Paris ; Guiguet & Michaud, 1806 - Texte latin & français imprimé sur vélin - 1 volume In-Folio - Collationné complet de 10 grandes gravures de Huet - Reliure fin XIXème siècle demi-maroquin bleu à coins - Dos à nerfs très orné (passé) - Tête dorée -. Piqûres passim, sinon bon exemplaire.