VIRMAITRE (Charles) - Dictionnaire d'argot - Fin de siècle - Paris ; A. Charles, 1894 - 1 fort volume In-12° - Texte sur 2 colonnes - Reliure de l'époque demi-chagrin vert bouteille à coins - Dos à nerfs orné (légèrement frotté et 1 accident en coiffe inférieure) - Bon exemplaire.