Visage masculin Jukun Nigeria Terre cuite, restaurations MANNELIJK AANGEZICHT, JUKUN Nigeria Terracotta, restauraties H_29 cm Visage humain aux traits expressifs proéminents, la bouche ouverte montre les dents. Un reste de coiffe en casque épouse le front orné de cercles poinçonnés et de nattes chevronnées.