Auction archive: Lot number 392

Visite de Nicolas II en France (1896). Figurines

€200 - €300
ca. US$271 - US$407
€300
ca. US$407

€200 - €300
ca. US$271 - US$407
€300
ca. US$407

Visite de Nicolas II en France (1896). Figurines en biscuit polychrome, reposant sur un socle ovoïde, représentant l'empereur Nicolas II et le président Félix Faure se tenant la main, souvenir commémoratif de l'Alliance franco-russe. Bon état, usures du temps. Travail français vers 1896. Marques peintes et en creux au revers. H.: 20, 5 cm - L.: 12, 5 cm.

12 Jun 2014
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

12 Jun 2014
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440