Vitrail en jaune d'argent et en grisaille représentant la Visitation. La Vierge et Elisabeth se prennent dans les bras mutuellement tandis que, sur la droite, Zaccharie se tient debout dans une embrasure de porte. Milieu XVIe siècle. Dans un panneau rectangulaire de verres dépolis. (petit accident à un verre dépoli). H. 17,5 L. 15,7 cm H. 29,7 L. 39, 8 cm (panneau)