VITRINE BASSE en ébène et bois noirci, vitrée sur trois faces à important décor de plaquettes gravées de volatiles et de poissons agrémentées de rinceaux feuillagées; elle ouvre à une porte, la partie supérieure présente une galerie à balustres d'ivoire tourné. Elle repose sur quatre petits pieds. Italie, seconde partie du XIXe siècle (restaurations, certaines toupies changées) Haut.: 104 cm - Larg.: 70 cm - Prof.: 35 cm