Vitrine en marqueterie de bois de placage, décor en partie inférieure de scène galante et paysages en vernis Martin. Galerie et ornementation de bronze et de laiton. Fin de l'époque Napoléon III. H_153,5 cm L_67 cm P_35 cm, accidents au verre frontal