Vitrine en placage d'acajou, bois de rose et palissandre à décor marqueté de paniers fleuris ouvrant à deux portes vitrées sur quatre étagères. Pieds fuselés et cannelés (une vitre fendue, sauts de placage). Plateau de marbre gris. Garniture de bronze doré telle que chutes, entrées de serrure et cul-de-lampe. Style Louis XVI, XXe siècle. Haut. : 159 cm - Larg. : 104 cm - Prof. : 38 cm