Auction archive: Lot number 175

€1,500 - €2,000
ca. US$2,010 - US$2,681
€1,500
ca. US$2,010

€1,500 - €2,000
ca. US$2,010 - US$2,681
€1,500
ca. US$2,010

VLAMINCK, Maurice de (1876-1958). Haute folie. Lithographies originales en couleurs . Paris: Scripta et Picta, 1964.
VLAMINCK, Maurice de (1876-1958). Haute folie. Lithographies originales en couleurs . Paris: Scripta et Picta, 1964. In-folio (385 x 290). Illustré par Maurice de Vlaminck de 48 lithographies en couleurs, dont un frontispice, et par Paul Bonet de 40 lettrines. En feuilles, couverture verte imprimée rempliée, chemise et étui de l'éditeur (étui légèrement frotté). Tirage limité à 260 exemplaires. Exemplaire spécialement imprimé pour le Dr Roudinesco. BEL EXEMPLAIRE.

21 Apr 2010
Christie's
21 April 2010, Paris

21 Apr 2010
Christie's
21 April 2010, Paris