VOIRON - Petite assiette creuse à bord mouluré.. Poinçon du monastère de la Visitation de Voiron (Isère). Trace d'un poinçon : FIN. Première moitié du XIXème siècle. Diam : 16,3 cm Une assiette de la même série portait le poinçon de Nicolas Delannoy de Lyon