Volker Grahn
(Wittenberge 1941)
Landschaft bei Ahrenshoop
Öl/Lw., 55,5 x 70 cm, r. u. sign. und dat. V. Grahn 96, auf dem Keilrahmen Etikett mit Werknr. 489. - Deutscher Maler und Galerist. Nach verschiedenen beruflichen Tätigkeiten unternahm G. ab 1984 erste Malversuche. Seit 1990 ist er als freischaffender Maler in Thüringen und Ahrenshoop tätig.
Volker Grahn
(Wittenberge 1941)
Landschaft bei Ahrenshoop