Auction archive: Lot number 100-570

Konvolut

Auktion 100
5 May 2017 - 6 May 2017
€200
ca. US$221

Konvolut

Auktion 100
5 May 2017 - 6 May 2017
€200
ca. US$221

von 16 Bänden zu versch. Themen, darunter Naturwissenschaften, Mode, Literatur, Auto, etc. 18.-20. Jht. Versch. Aufl. und Einbände. (Gebrauchsspuren). Enthält u.a.: Rodier,C. Le vin de Bourgogne. (La Cote-D'Or). Dijon, Damidot (1920). - Wiener Zeitschrift für Kunst, Literatur, Theater und Mode 1831. 3. Quartal. Wien, Strauß (1831). Mit 14 kolor. Modestichen u. 1 kolor. Kutschendarstellung. - Tls. durch Einstiche beschädigt. - Ambschell,A. Anfangsgründe der allgemeinen auf Erscheinungen und Versuche gebauten Naturlehre. Fünfte-Sechste Abhandlung in 1 Bd. Wien 1793. Mit 5 gefalt. Kupfertaf. - Frischlin,L. Deutsche Schwänke. Lpz., Zeitler 1906. Mit Titel u. Titelbild v. Ignatz Taschner u. 10 Illustr. v. E.Luksch-Makowska. - Nr. 837 von 950 Ex. - Arnim,L.A.v. u. C.Brentano. Des Knaben Wunderhorn. Alte deutsche Lieder. 3 Bde. Meersburg, Hendel 1928. - Weitere. Gekauft wie besichtigt.

5 May 2017 - 6 May 2017
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

5 May 2017 - 6 May 2017
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216