von 30 Graphiken, Zeichnungen u. Gemälden, vorw. 20 Jh. Darunter Landschaften, Portraits, Ansichten, Militaria, moderne Darstellungen, etc. Versch. Künstler, Techn. u. Formate. Meist (tls. unter Glas) gerahmt. Vorhandene Künstler u.a.: N.Y.Borisov, M.Wernert, M.Seibert, etc. - Vielfältige Sammlung. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.